Повторение пройденного

В Москве завершился пятый международный турнир "Кубок "Спартака". Хоккеисты "Ак барса", как и год назад, стали третьими.

Турнир подарил еще несколько любопытных совпадений. Казанцы, как и в прошлый раз, в полуфинале уступили "Звездам России", а в поединке за третье место нанесли поражение "Спартаку".

Для того, чтобы пробиться в полуфинал, "барсам" предстояло в групповом турнире выиграть у магнитогорского "Металлурга" с разницей не меньше чем в три шайбы. И они справились с этой непростой задачей. На четыре гола казанцев уральцы ответили лишь одним. В нашей команде отличились Степанов, Антоненко, Кудашов и Анисимов.

С нетерпением болельщики ждали поединка "Ак барса" со "Звездами России". На прошлогоднем "Кубке "Спартака" "Звезды" лишь в серии буллитов сумели вырвать победу у наших ребят. На этот раз "Фетисов и Ко" решили не искушать судьбу. Они прочно владели инициативой на протяжении всей встречи и победили - 5:2. Шайбы в составе "Ак барса" забили Гарифуллин и Кудерметов.

Исключительно напряженным выдался матч со "Спартаком". Поначалу казалось, что у "Ак барса" не будет проблем. Точные броски Архипова и Золотова вывели казанцев вперед. Однако потом хозяева турнира выровняли игру. Основное время завершилось вничью - 4:4 (автором третьей и четвертой шайб в ворота москвичей стал Гизатуллин). В дополнительное время успех сопутствовал нашей команде. Когда до окончания овертайма оставалось 37 секунд, казанцы разыграли быструю комбинацию, и Кудерметов забил пятую победную шайбу.

Обладателями же "Кубка "Спартака" стали "Звезды России", выигравшие в финальном матче у магнитогорского "Металлурга" - 4:1.

Сразу после окончания соревнований хоккеисты "Ак барса" отправились в Финляндию, где примут участие еще в одном международном турнире.

Кстати, вполне возможно, что скоро в нашей команде появится новый вратарь. Сейчас руководство клуба ведет переговоры с известным голкипером Андреем Трефиловым, последние несколько сезонов игравшим в Канаде и США.