Кубок <Спартака>: <Лада> - <Ак Барс>

По материалам газеты "Советский спорт"

<Лада> (Тольятти) - <Ак Барс> (Казань). 4:1(1:0, 1:1, 2:0).
Москва. Дворец спорта <Сокольники>. 19 августа. 1000 зрителей.

Судья М.Бутурлин (Россия).
Шайбы забросили:
у <Лады> - Белкин (Бобарико, Буцаев, 20), Безукладников (Тарасенко, 40), Бобарико (Буцаев, 44), Тарасенко (Злов, 52, бол.)
у "Ак Барса" - Золотов (Гизатуллин, 27).
Штрафное время: у обеих команд по 10 мин.


После провала в стартовом матче с "Фрибургом" хоккеисты <Лады> оказались на краю пропасти - еще одна осечка, и пришлось бы укладывать вещички и возвращаться на волжские берега. Судя по первым минутам, тренеры тольяттинской команды Геннадий Цыгуров и Сергей Михалев сделали после поражения серьезные выводы. По крайней мере вазовцы провели большую часть игрового времени собранно, ответственно, не позволив быстрым соперникам приближаться к воротам, которые на этот
раз с самого начала защищал Чечин. В то же время автозаводцы сами использовали малейшую возможность атаковать. За 8 секунд до первого перерыва тольятинцы открыли счет. В предыдущем матче они тоже забросили в первой 20-минутке шайбу, тем не менее все-таки проиграли, но в отличие от встречи с <Фрибургом" ворота <Лады> остались© неприкосновенными. Правда, в начале второго периода шайба все-таки побывала там: красивую комбинацию, начатую Гизатуллиным, завершил Золотов. Но в целом хоккеисты тольяттинского клуба сохранили инициативу, вынуждая вратаря Абрамова часто вступать в игру. Вновь на исходе периода шайба влетела в казанские ворота. Небезынтересно, что автозаводцы заканчивали эту 20-минутку в меньшинстве, тем не менее перед самым перерывом шайба оказалась в зоне <Ак Барса", и в тот момент, когда на лед выскочил отбывший наказание Тарасов, Безукладников после хорошей передачи Тарасенко вывел команду вперед.
Новая неприятность поджидала казанцев в начале заключительного периода, когда Бобарико с помощью Буцаева увеличил отрыв "Лады" до двух шайб. Но и это было не все: во время удаления Чупина, Тарасенко реализовал© численное преимущество.
Таким образом, "Лада" независимо от исхода матча "Ак Барс" - "Фрибург" вышла в полуфинал, в то время как казанцам для этого необходимо выиграть у швейцарцев с разницей не меньше, чем в три шайбы. С такой
игрой, что они показали во встрече с тольятинцами, на это трудно рассчитывать.

Геннадий ЛАРЧИКОВ.


This page hosted by© Get your own Free Home Page